Аккуратная проводка, надписи Renault на кузове, японская подушка безопасности. «Клубный сервис» первым в России разобрал Lada Iskra

Машина получила отечественную панель приборов, но электронные блоки либо французские, либо китайские

«Клубный сервис» купил Lada Iskra в комплектации Techno за 1,5 млн рублей и провел полную разборку машины — с отделением двигателя и подрамника. Новинка АвтоВАЗа во многом порадовала Илью Свиридова: он отметил двойные уплотнители дверей, аккуратную проводку и аккуратную сборку (сварку и подгонку кузовных панелей). Герметик на швы тоже нанесен аккуратно.

Скриншот видео "Клубного сервиса"

Подушка безопасности водителя оказалась китайской, а подушка безопасности переднего пассажира сделана в Японии. Блок управления подушками безопасности – китайский, медиасистема с сервисами Яндекса сделана в Китае, а вот панель приборов оказалась российской — производства «ИТЭЛМА». Из интересного — во многих местах на кузове обнаружились надписи Renault.

В целом же Lada Iskra, по словам Ильи Свиридова, оставляет ощущение пусть и бюджетной, но иномарки.

Читать также:
18 дюймов, Core i9-13950HX, 32 ГБ ОЗУ, GeForce RTX 4070 Laptop и система объёмного звучания. Нотбук Razer Blade 18 поступил в продажу в Китае